4 августа 2022 года

Сегодня день рождения празднует голкипер «Енисея» Артем Драничников!

Воспитанник красноярской хоккейной школы, Драничников почти всю свою игровую карьеру провел в других командах. В Суперлиге Артём выступал за «СКА-Свердловск» (2009), «Динамо» (Казань) (2015), «Динамо» (Москва) (2015-2017, 2019, 2020), «Зоркий» (2018, 2019). Но, несмотря на столь обширный список, оставалось неизменным одно – так получалось, что свои лучшие матчи он проводил именно против «Енисея». Так было, когда Артем играл и за «Зоркий», и за «Динамо».

Но, вернувшись в Красноярск, он свои самые лучшие игры проводит как раз против своих бывших команд. Особенно против московского «Динамо».

В общей сложности, Артём провел за нашу команду не очень много игр – 43 в чемпионатах России и 9 в розыгрышах Кубка. Но этого ему вполне хватило, чтобы в 2021 году завоевать звание чемпиона России.

Хоккейный клуб «Енисей» поздравляет Артёма Драничникова с днем рождения и желает ему всего самого хорошего – здоровья, счастья, благополучия. И мы надеемся, что самые яркие матчи Артёма за «Енисей» еще будут сыграны.

С днем рождения!