10 декабря 2022 года

«Енисей» одержал первую победу на выезде в текущем чемпионате России. В Мурманске наши игроки уверенно переиграли местный «Мурман» – 8:3.

Наверняка, у многих в памяти еще сидит прошлогоднее поражение в Мурманске со счётом 3:4. Поражение более обидное из-за того, что решающий гол красноярцы пропустили в самом конце игры, когда исправить что-либо было уже невозможно.

Мурманчане, тоже памятуя о той игре, эту игру начали очень активно и на 9-й минуте открыли счёт – после подачи углового отличился Денис Горячев. Но, несмотря на успехи местного характера с самого начала бросилось в глаза большое преимущество «Енисея» в скорости. Наши игроки не только передвигались по полю быстрее соперника, но и навязывали ему игру на всех участках поля. И «Мурман», как говорят, «поплыл». К нашим воротам хозяева приближались крайне редко, когда как мячи один за другим влетали в ворота Антона Ахмерова. Первый тайм завершился при счёте 6:1 в пользу красноярцев и вторую половину игры они могли играть уже «по счёту».

Хотя начало второго тайма для «Енисея» получилось немного тревожным. Мало того, что в самом его начале хозяева один мяч отыграли, так ещё создали у наших ворот несколько напряжённых моментов. Но «Енисей», не смотри ни на что, уверенно держал нити управления игрой в своих клюшках. В итоге, всё завершилось крупной победой красноярцев – 8:3. Эта победа оказалась для «Енисея» первой выездной в этом чемпионате.

«Мурман» (Мурманск) – «Енисей» (Красноярск) – 3:8 (1:6)

Голы: 1:0 Горячев (Ибатулов, 9 – угл.). 1:1 Шарипов (Дащков, 10). 1:2 Серёдкин (16). 1:3 Шевцов (Коломейцев, 26). 1:4 Попеляев (Дашков, 31). 1:5 Ломанов (Серёдкин, 37). 1:6 Дашков (44). 2:6 Шицко (48). 2:7 Щетинин (Дашков, 50). 2:8 Ломанов (Щетинин, 69). 3:8 Зубарев (Селезнёв, 85).

Вратари: Ахмеров – Драничников.

Штраф: 60 (Климкин 20, Горячев 20, Матвеев 10, Осипенков 10) – 20 (Коленко 10, Шевцов 10).

Судьи: Е.Плосков (Сыктывкар) – И.Барсуков (Омск), А.Шакиров (Ульяновск).

10 декабря 2022. Мурманск. Стадион «Строитель». 500 зрителей. – 10 гр.