16 декабря 2022 года

В третьем матче выездной серии «Енисей» в Уфе переиграл местный «Кировец» со счётом 8:1.

Можно сказать, что исход игры определился уже через десять минут после её начала. Уже на 1-й минуте Всеволод Евсеев воспользовался ошибкой защитников «Кировца» и открыл счёт. На 3-й и 9-й минутах после розыгрыша угловых Сергей Ломанов довёл результат до 3:0. После этого хозяева льда как-то сникли, в то время как «Енисей» проводил одну острую атаку за другой. В первом тайме игроки уфимской команды лишь пару раз опасно приблизились к нашим воротам, когда как Яков Гах в противоположной «раме» крутился, как белка в колесе. Так что нет ничего удивительного, что к перерыву на табло горели цифры «6:0». Два гола забил Марат Шарипов и ещё один – Вячеслав Нелюбин.

Лишь во второй половине матча «Кировец» предложил нашей команде контригру. Но время для хозяев было уже безнадёжно упущено. Тем более, что на 56-й минуте Кирилл Попеляев забил 7-й гол «Енисея». И всё же хозяева поля «сухими» не ушли – на 65-й минуте точный удар Никиты Терёхина с линии штрафной площади заставил Артёма Драничникова вынуть мяч из сетки своих ворот. Ну а точку в матче поставил Сергей Ломанов, который реализовал свой третий угловой – 8:1.

«Кировец» (Уфа) – «Енисей» (Красноярск) – 1:8 (0:6)

Голы: 0:1 Евсеев (1). 0:2 Ломанов (Бондаренко, 3 – угл.). 0:3 Ломанов (Дашков, 9 – угл.). 0:4 Шарипов (Варламов, 27). 0:5 Шарипов (Ломанов, 40). 0:6 Нелюбин (Коломейцев, 45). 0:7 Попеляев (Ломанов, 56). 1:7 Терёхин (Усов, 65). 1:8 Ломанов (Бондаренко, 75 – угл.).

Вратари: Гах – Драничников (Прохоров, 84).

Штраф: 20 (Немцев 10, Фролов 10) – 10 (Дашков 10).

Судьи: А.Шатунов – А.Гриневецкий (оба – Екатеринбург), А.Татаров (Краснотурьинск).

16 декабря 2022. Уфа. Стадион «Динамо». 141 зритель. – 15 гр.

Фото: Евгений Буров (Уфа)