30 апреля 2013 года пресс-служба ХК "Енисей"

С 20 по 27 апреля в нашей организации проводилась акция «Весенняя неделя добра».

«Весенняя неделя добра» – это ежегодная общероссийская добровольческая акция. Она, согласно доброй традиции, проводится в апреле на территории всей страны. Задачи акции - оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся, привлечь внимание общественности к важной роли добровольческого движения в решении социальных проблем местного сообщества и пригласить к участию в добровольческой помощи как можно больше молодежи.

Хоккейный клуб "Енисей" и спортивная школа клуба приняли активное участие в "Весенней неделе добра". Все мероприятия проводились на территории МАОУДОД «СДЮСШОР «Енисей». Неделя началась с мастер - класса  по хоккею с мячом (тренер – Антон Пахоруков) для детей дошкольного и младшего школьного возраста, в котором  приняли участие 34 человека.  21 апреля прошел аналогичный мастер-класс по хоккею с шайбой (тренер – Михаил Блинов) – для 31 человека. Также в течение всей «Недели добра» производился сбор игрушек для оказания помощи детям  из  малообеспеченных и неблагополучных  семей. Было собрано несколько десятков книг, учебных пособий и игрушек.

26 апреля в крытом катке «Первомайский» было организовано массовое катание для воспитанников детских домов. В нем приняли участие 25 человек. Кроме того, 27 апреля былорганизован и проведен субботник – в рамках общегородской акции.  В субботнике приняли участие более 100 человек. Они выполняли работы по уборке территории и побелке бордюров.