«Молодежка» зарядилась на весь сезон
10 августа 2014 года

«Енисей-2» зажигал на спортивном празднике

В День физкультурника в Красноярске центральной площадкой большого спортивного праздника стал остров Татышев. Горожане в этот день могли сдать нормы комплекса ГТО, посоревноваться по 11 видам спорта в турнирах и забегах, организованных администрацией Ленинского района города. Но любое хорошее спортивное начинание, да и просто каждый день лучше всего начинать с зарядки. Ее провела для горожан наша замечательная сноубордистка - мастер спорта международного класса Светлана Болдыкова. Наиболее способными ее учениками и последователями стали хоккеисты молодежной команды «Енисей». Они каждое упражнение старались исполнить с огоньком, весело и даже темпераментно, поскольку вся обстановка на празднике этому способствовало. Вместе с молодежью в одном строю заряжались и известные ветераны красноярского спорта, руководители спорта города и края - на зарядке все равны.

Подобные праздники проходили во всех районах Красноярска. Не только на стадионах, но и в жилых микрорайонах. В Свердловском районе в одном из спортивных дворов вместе с ребятней из детского клуба по месту жительства «Олимп» в соревнованиях по мультиспорту участвовали наряду с мэром Красноярска Эдхамом Акбулатовым и чемпионы мира по хоккею с мячом Юрий Викулин и Артем Бондаренко. Заодно наши прославленные хоккеисты «Енисея» накануне отлета в Швецию пообщались со своими болельщиками, рассказали о себе и команде.