Хвалько станет ассистентом Мяуса

Кубковую обкатку пройдут игроки и тренеры «молодежки»

Главный тренер молодежной сборной России Сергей МЯУС считает, что преемственность должна прослеживаться во всем – как в подготовке игроков, так и тренерских кадров для сборной. Об этом он рассказал в своем интервью пресс-службе ФХМР, выдержки из которого мы приводим в данной публикации.

- Да, нужно растить не только новых игроков, но и тренеров. В этом году мне будет помогать Евгений ХВАЛЬКО, зарекомендовавший себя по работе с молодежной командой «Енисея». А к работе с вратарями мы хотим привлечь свободного на сегодня от хоккея четырехкратного чемпиона мира, воспитанника кемеровского «Кузбасса» Роман ГЕЙЗЕЛЬ. Он перенес операцию, и должен определиться какую карьеру он продолжит — игрока или тренера?

Ильяс ХАНДАЕВ и Дмитрий ЩЕТИНИН, помогавшие мне в Обухово, всерьез заняты в своих клубах — московском и казанском «Динамо». А свято место, как известно, пусто не бывает. Мне интересно посмотреть в каком направлении будут развиваться другие молодые тренеры — те же БОЛЬШАКОВ, ВЕСЕЛОВ, ЖЕРЕБКОВ, КАДАКИН… Ведь воссозданный институт наших сборных направлен на взращивание не только игроков, но и тренеров.

— Евгений Хвалько и Роман Гейзель будут помогать Вам на протяжении всего подготовительного цикла к чемпионату мира-2015?

— Решение мы примем по итогам сбора. Если я увижу в них нужную искру и большое желание работать, то мы продолжим сотрудничество.