Состав сборной России на чемпионат мира-2017 определен
17 января 2017 года

Тренерский штаб мужской национальной сборной России определил состав команды на XXXVII чемпионат мира, который пройдет с 29 января по 5 февраля 2017 года в Сандвикене – сообщил официальный сайт ФХМР.

В составе:

Вратари: Роман Черных («Енисей»), Денис Рысев («Байкал-Энергия»);

Защитники: Павел Булатов («Венерсборг», Швеция), Юрий Викулин, Михаил Прокопьев (оба — «Енисей»), Василий Грановский, Алексей Чижов, Валерий Ивкин (все — «СКА-Нефтяник»);

Полузащитники: Алан Джусоев («Сандвикен», Швеция), Дмитрий Савельев, Янис Бефус (оба — «Водник»), Сергей Шабуров («Динамо-Москва»), Максим Ишкельдин, Юрий Шардаков, Александр Антипов (все — «СКА-Нефтяник»);

Нападающие: Евгений Иванушкин («Байкал-Энергия»), Артем Бондаренко («СКА-Нефтяник»), Никита Иванов («Венерсборг, Швеция), Алмаз Миргазов («Енисей»).

Главный тренер — Сергей Мяус

Старший тренер — Михаил Свешников

Тренер — Павел Франц

Тренер — Ильяс Хандаев

Начальник команды — Владислав Спинка

Массажист — Александр Конанов

Врач — Алексей Гаранин

Пресс-атташе — Евгений Конов

В Стокгольм россияне вылетят вечером 23 января. Базируясь в Евле, с 25 января сборная России будет проводить ежедневные тренировки на льду «Йоранссон Арены».

Дебютный матч чемпионата сборная России проведет 30 января против сборной Казахстана. Начало матча — в 21:00 (по московскому времени).