3 марта 2018 года

«Зоркий» (Красногорск) - «Енисей» 2 : 7

Сегодня , 02.03.2018,«Енисей» завершал регулярный чемпионат России матчем с «Зорким».

Для «Зоркого» это был последний матч нынешнего сезона, а, вот, «Енисей» в случае даже ничьей становился  победителем регулярного чемпионата. Однако рвать жилы красноярцы не собирались. При спокойной игре на классе лишь на 15-ой минуте мяч влетел в ворота хозяев – отличился Алмаз Миргазов. Тем не менее, на 33-ей минуте Сергей Ломанов с передач Виктора Чернышёва разницу в счете удваивает- 0 : 2. Через 8 минут, Сергей с очередной попытки третий мяч команды с передачи Вячеслава Вдовенко забивает. Ну и точку в первом тайме на 44-ой минуте ставит Алмаз Миргазов - 0 : 4 – интрига заключалась лишь в том, что смогут сотворить хозяева.

На 49-ой минуте с передачи Сергея Ломанова отметился Эрик Петтерссон(надеемся на его мастерство в решающих матчах).

На 62-ой минуте хозяева мяч престижа с углового удара(подача Дмитрия Завидовского) забили - Евгений Волгужев.

Однако уже через несколько минут Сергей Ломанов оформляет «хет-трик»- передача Вадима Чернова.

Тут же его примеру, с передачи Ивана Шевцова следует Алмаз Миргазов 1 : 7.

Кстати, сегодня отличный матч провел воспитанник красноярской школы- голкипер гостей Артем Драничников. На его счету с десяток «сейвов».

На 80-ой минуте Никита Вещагин еще один мяч в ворота, уже Вячеслава Лисака, забил.

Пилюлю это чуть подсластило, но ничего не поменяло.

2 : 7 в пользу «Енисея» и - победа в регулярном чемпионате страны!

Однако расслабляться не приходится.  Первую в ¼ финала чемпионата страны  игру   «Енисей» проведет 5-го марта  в Москве с «Динамо» - выбор достаточно очевиден – подробнее в видеозаписи послематчевой пресс-конференции на сайте ХК «Енисей». Дома мы увидим матч этих команд уже 8-го марта. Напомню, ¼ финала играется до 2-ух побед.