25 марта 2018 года

Сегодня,25.03.207, «Енисей» наконец встретился в финале чемпионата России со «СКА-Нефтяником». До сегодняшнего дня эти команды в финалах чемпионата страны не играли.

Сегодня матч начался с разведки, но затем «Енисей» взял инициативу в свои руки. На 15-ой минуте Сергей Ломанов «накрутил» почти всю оборону Хабаровска и пробил под перекладину. Его удар Денис Рысев отразил, но на подборе первым оказался Алмаз Миргазов и 1 : 0.  «Енисей» усилил натиск, но в завершении атак победителям регулярного чемпионата не везло… Зато совершенно нелогичный отскок на 24-ой минуте использовал экс-красноярец Олег Толстихин и счет сравнял. «Енисей» заработал три удаления против одного у «СКА» ( да и то было обоюдным), но настораживало то, что Андрей Прокопьев дважды отправился на скамейку штрафников. На 42-ой минуте у армейцев получился угловой и все перевернулось- на перерыв команды ушли при счете 1 : 2 .

Во второй половине игры удаления продолжали сыпаться на «Енисей», как из рога изобилия – 80 минут в матче + «красная карточка»   против 20 минут   «СКА-Нефтяника».

Понятно, что в таких условиях играть  «Енисею» было крайне сложно и вот хронология второго тайма:

49:16 1:3  -    РЯЗАНЦЕВ Павел (ТОЛСТИХИН Олег)

50:56            «СКА-НЕФТЯНИК» — подача углового слева

51:32            «СКА-НЕФТЯНИК» — подача углового слева

52:26  1:4 -   ШАРДАКОВ Юрий (ИШКЕЛЬДИН Максим)

58:02  1:5 -   АНТИПОВ Александр (ТОЛСТИХИН Олег)

60:40            Удаление на 10 минут, командный штраф — «ЕНИСЕЙ» (нарушение численного состава), отбывает ВДОВЕНКО Вячеслав

66:55            «СКА-НЕФТЯНИК» — подача углового слева

68:21  1:6  -  РЯЗАНЦЕВ Павел (БОНДАРЕНКО Артём) — с игры

69:27            Замена вратаря: «ЕНИСЕЙ». В игру вступает ЛИСАК Вячеслав (в)

72:06            Удаление на 10 минут, командный штраф — «ЕНИСЕЙ» (нарушение численного состава), отбывает МАКАРОВ Дмитрий

72:06            Удаление на 10 минут — «СКА-НЕФТЯНИК», ПОТЁМИН Денис (подножка)

74:41  1:7 -   ЛАПШИН Денис (БОНДАРЕНКО Артём)

78:42            Удаление на 10 минут — «ЕНИСЕЙ», ПРОКОПЬЕВ Андрей (подножка)

78:42            Удаление до конца матча — «ЕНИСЕЙ», ПРОКОПЬЕВ Андрей (третье удаление в матче)

84:19  1:8ПОТЁМИН Денис (ИШКЕЛЬДИН Максим)

87:37            Удаление на 10 минут — «ЕНИСЕЙ», МАКАРОВ Дмитрий (подножка)

89:01            Удаление на 10 минут — «ЕНИСЕЙ», АХМЕТЗЯНОВ Артём (остановка мяча неразрешённым способом)

Судьи: МИНАЕВ Григорий, ВК, Санкт-Петербург, СЕРГЕЕВ Сергей, ВК, Киров, ПРОНИН Денис, ВК, Кемерово.

Инспектор матча: СТУК Андрей, 1К, Архангельск

Все-таки, спорт есть спорт, и без поражений, даже таких, побед не бывает!!!

"Енисей" в нынешнем сезоне выиграл регулярный чемпионат России("малое золото")!

Без «Енисея» в этом сезоне не обошлись финалы Кубков Мира и России; была победа в Суперкубке и теперь - «серебро» в чемпионате.

Сезон завершен.

Итоги подведем на следующей неделе.