22 мая 2019 года

Хоккейный клуб "Енисей" поздравляет Сергея Ивановича Ломанова с днем рождения!

Сложно писать о человеке, о котором известно практически все. Выдающийся хоккеист, успешный тренер - с именем Сергея Ивановича связана большая часть истории "Енисея".
Появление Ломанова-игрока произвело настоящую революцию в хоккее с мячом, изменило его лицо. Выступая за "Енисей","Сириус" и сборную СССР, Сергей Иванович выиграл все существующие в хоккее турниры. Не будем забывать и о том, что 16 февраля 1989 года он (первым из игроков!) забил свой 1000-й гол в официальных матчах.
Впечатляют и успехи Ломанова-тренера. Это при нем в 2001 году "Енисей" вернулся на вершину мирового хоккея с мячом. И при нем (совсем недавно) наша команда еще трижды завоевывала чемпионский титул. Это при нем в "Енисее" выросла целая плеяда игроков, которая сейчас составляет костяк сборной России.

Хоккейный клуб "Енисей" поздравляет Сергея Ивановича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе на благо отечественного хоккея с мячом!