21 сентября 2019 года

В стартовом матче первого этапа Кубка России «Енисей» уверенно переиграл новосибирский «Сибсельмаш»

Начало игры не предвещало такого крупного счета. В первые 10 минут матча гости довольно уверенно чувствовали себя на поле и несколько раз тревожили Максима Янова дальними ударами. Счет был открыт на 12-й минуте – Сергей Ломанов точным ударом завершил розыгрыш углового. После этого отличились и другие представители атакующего трезубца красноярской команды – Кристоффер Эдлунд и Алмаз Миргазов. К концу тайма преимущество хозяев еще более упрочилось – 5:0. В первом тайме в актив «Сибсельмаша» можно, помимо гола Артема Вшивкова занести выход один на один с Яновым Павла Анисимова, но его бросок с близкого расстояния пришелся мимо ворот.
Во втором тайме преимущество «Енисея» стало еще больше. Голы в ворота гостей забивались на любой вкус. Ближе к середине тайма стало видно, что игроки «Сибсельмаша» уже не успевают за соперниками, и опасные моменты у их ворот стали возникать с пугающей частотой. Однако, несмотря на большой разрыв в счете, создалось впечатление, что красноярцы затратили для победы ровно столько сил, сколько было нужно. Это не удивительно – далее «Енисею» предстоит провести игры с очень серьезными. Так что счет 15:2 никого не должен ввести в заблуждение.
После матча главный тренер нашей команды Михаил Пашкин, оценивая прошедшую игру, был предельно краток:
- Добившись солидного преимущества в счете в первом тайме мы, в дальнейшем, уже играли по счету. И, естественно, держали в уме предстоящие игры – до следующей осталось уже меньше суток. В целом, игрой команды доволен.

«Енисей» (Красноярск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 15:2 (5:1)
Голы: 1:0 Ломанов (Ахметзянов, 12 – угл.). 2:0 Эдлунд (Ломанов, 20). 3:0 Миргазов (Лапшин, 22). 4:0 Миргазов (Ломанов, 29). 5:0 Макаров (Чернов, 36). 5:1 Вшивков (Исалиев, 38). 6:1 Ломанов (Макаров, 49). 6:2 Анисимов (Доровских, 54). 7:2 Миргазов (Чернов, 56). 8:2 Ломанов (Лопатин, 62). 9:2 Лапшин (64). 10:2 Ахметзянов (Плешивцев, 67 – угл.). 11:2 Лопатин (Макаров, 74 – угл.). 12:2 Эдлунд (Варламов, 77). 13:2 Эдлунд (Шострём, 83). 14:2 Безносов (Ломанов, 85). 15:2 Лопатин (Ломанов, 86).
Вратари: Янов – Маслов.
Штраф: 15 (Лапшин10, КШ 5) – 5 (Михеев 5).
Судьи: С.Бескончин (Кемерово) – Д.Казаков (Абакан), Р.Мурзин (Иркутск).
21 сентября 2019. Красноярск. Стадион «Енисей». 2200 зрителей.