1 октября 2019 года

Стал известен календарь первого этапа Суперлиги сезона 2019-2020 годов

Согласно календарю, первый матч чемпионата России наш "Енисей" проведет в Иркутске с местной "Байкал-Энергией" 8 ноября. Это будет третий случай в истории, когда уже в первом туре встречаются команды Красноярска и Иркутска. Первые два матча-открытия чемпионата состоялись в нашем городе. 28 ноября 1965 года "Енисей" выиграл 4:2, а 11 ноября 2012-го - 8:5. Надеемся, что победная традиция нарушена не будет.
Далее нашей команде предстоит провести четыре домашних игры: 11 ноября - с "Кузбассом", 14-го с "Сибсельмашем, 17-го - с "Уральским трубником" и 23-го - со "СКА-Нефтяником". После этого "Енисей" отправляется на выезд.
Завершает регулярный чемпионат наша команда также на выезде: 21 февраля в Первоуральске, 24 - в Новосибирске и 27-го - в Кемерово.
После завершения первого этапа пройдут игры серии "play-off", по итогам которой и определится чемпион России 2020 года.