26 ноября 2019 года

Сегодня свой двадцать пятый день рождения празднует полузащитник «Енисея» и сборной России Вадим ЧЕРНОВ.

Свой первый матч за «Енисей» в чемпионатах России Вадим провел 19 ноября 2013 года в Кемерово против местного «Кузбасса». За минувшие пять лет Вадим Александрович стал одним из ведущих полузащитников нашей команды, трижды становился чемпионом России, выигрывал Кубок Мира, становился чемпионом мира среди юношей, юниоров и молодежных команд. В 2009 году был капитаном команды «Енисей», которая выиграла мини-Кубок Мира в шведском Болльнесе. Наивысшим достижением для Вадима стали победы на чемпионатах мира 2018 и 2019 годов. Коллектив хоккейного клуба «Енисей» желает Вадиму Чернову здоровья, спортивного долголетия и дальнейших побед на ледовых полях России и мира. С днем рождения!