«Енисей-2007» увез из Абакана кубок Вяткина, а «Енисей-2011» стал призером своих первых соревнований

2 декабря 2019 года

Насыщенными на соревнования получились выходные у воспитанников нашей школы.

На открытом льду СК «Саяны» завершился турнир памяти Заслуженного строителя РСФСР,  почётного гражданина Г. А. Вяткина. В играх участвовали 8 команд. Это спортсмены 2007-2008 годов рождения из Новосибирска, Красноярска, Кемерово и Абакана. Нашу школу представили 2 команды: «Енисей-2008» и «Енисей-2007». На утренних играх было довольно морозно ( -17-18 С), после обеда, ко всеобщей радости участников, существенно теплело (до -4).

По итогам отборочного тура, «Енисей – 2007» занял первое место в своей подгруппе, красноярцы помладше оказались на третьем в своей. Обеим командами в круговом этапе турнира достались сильные соперники. Подопечные Дмитрия Шаматрина играли с кемеровчанами старше себя, уступили со счетом 1:6. Сложным оказался третий матч группы у «Енисея-2007».  На поле они встретились со сверстниками из Новосибирска и первый тайм проигрывали. На последних минутах второго тайма удалось сравнять счет и забить «гол в раздевалку» - 4:3. «Енисей-2008» играл за 5 место и уступил в серии пенальти. Подопечные Романа Юнусова в полуфинале встретились с хозяевами льда и выиграли их 11:1.

На первое место претендовал «Кузбасс – 2007», красноярцы уверенно победили, дав соперникам забить только гол престижа-7:1. Кубок известного в Сибири турнира уехал в Красноярск. К тому же, именно воспитанник красноярской школы, Артем Сергиенко, признан лучшим игроком турнира.

В свободное от игр время «енисеевцы» смотрели достопримечательности в республике, а по вечерам делали уроки. Наши воспитанники даже на выездные игры берут с собой учебник – делать домашнее задание, самостоятельно изучать то, что пропускают во время соревнований в школе.  Наставники команд внимательно следят за этим и зачастую помогают разобраться в материале.

На этих выходных у нас появился еще один повод для гордости. Впервые, самые юные красноярской СШОР, команда «Енисей-2011», участвовала в турнире. Он проходил в Сосновоборске и имел краевой масштаб. От нашей школы в «Открытии зимнего сезона» играли воспитанники Александра Сапеги.

Большую группу Александр Владимирович разделил на 2 команды – «Енисей-2011» и «Сибирь». Остальные команды представляли сосновоборскую ДЮСШ. Участники играли в круг.  «Енисей-2011» одержал две победы и уступил в финале мальчикам «Торпедо». Воспитанники Александра Сапеги завоевали серебро.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ САМЫХ ЮНЫХ ИГРОКОВ С ПЕРВЫМИ В ИХ ЖИЗНИ СОРЕВНОВАНИЯМИ!