5 декабря 2019 года

Сегодня выдающемуся мастеру русского хоккея Николаю Дуракову исполняется 85 лет!

За свою многолетнюю карьеру Николай Александрович, выступая за команды СКА (Свердловск) и сборную СССР,собрал целую россыпь самых высоких титулов.
Девять раз он становился чемпионом СССР. Семь раз поднимался на высшую ступень пьедестала чемпионатов мира. Выигрывал Кубок европейских чемпионов и турнир на приз газеты "Советская Россия".
Чтобы посмотреть на игру Мастера, набивались полные стадионы болельщиков! За время выступлений Николай Александрович только в чемпионатах страны забил 588 мячей. Еще 48 голов он забил в ворота соперников, выступая за сборную СССР.
Его заслуги ка хоккеиста были отмечены медалью ИБФ "За выдающиеся заслуги в развитии хоккея с мячом".
В 1971 году на церемонии награждения игроков сборной СССР по случаю победы в чемпионате мира шведский король Густав Адольф VI почел за честь пожать руку хоккеисту...
Хоккейный клуб "Енисей" поздравляет Николая Александровича с днем рождения, желает ему крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
С днем рождения!