3 февраля 2020 года

Сегодня свой день рождения празднует один из самых результативных нападающих мира Кристоффер Эдлунд!

Свою карьеру в большом хоккее Кристоффер Эдлунд начал в своем родном клубе "Ветланда" в 2004 году. 22 октября того года на турнире Entos Cup" "Енисей" обыграл "Ветланду" со счетом 5:3, и один из мячей в наши ворота провел молодой и пока никому не известный нападающий по фамилии Эдлунд. С тех пор прошло более пятнадцати лет, и за это время Кристоффер превратился в грозу всех вратарей мира. Шутка ли, только в национальных чемпионатах Швеции и России он забил почти 900 мячей!
За свою карьеру Эдлунд выигрывал чемпионат мира среди юниоров и чемпионат мира среди взрослых. На клубном уровне, выступая уже за "Сандвикен" он становился чемпионом Швеции, обладателем Кубка Швеции и победителем Кубка Мира.
Сезон 2015 года Кристоффер провел в "Енисее". В составе нашей команды он завоевал титул чемпиона России и, попутно, стал лучшим бомбардиром чемпионата. Такую же результативную игру шведский нападающий показывает и в этом сезоне: в 19 играх чемпионата России Эдлунд забил 40 мячей и в данный момент лидирует в гонке бомбардиров.
Хоккейный клуб "Енисей" поздравляет Кристоффера Эдлунда с днем рождения, желает ему всего наилучшего, здоровья, семейного благополучия... А самое главное - чтобы он как можно дольше своим мастерством радовал красноярских болельщиков.
Поздравляем!