7 февраля 2020 года

Бывает так: вроде и счет крупный, а полного удовлетворения от игры нет.

Так случилось и в этом случае. По ходу матча игроки «Енисея» много ошибались в передачах, долго не могли поймать свою привычную скорость, да и в завершающей стадии атак были точны далеко не всегда.
В первом тайме «Мурман» нисколько не напоминал команду, которая находится на 13-м месте в турнирной таблице. Гости очень активно включились в игру и довольно быстро после подачи углового ответили на гол Олега Толстихина. Счет 1:1 держался четверть часа. Наконец, Кристоффер Эдлунд смог пробить уверенно игравшего голкипера северян. Через две минуты он же после подачи углового забил третий гол. Перелом? Увы. Еще через пару минут Алексей Гладышев сократил разрыв в счете до минимума.
До конца тайма игра почти не вызывала эмоций у болельщиков. Было много единоборств в центре поля, а в те моменты, когда у ворот «Мурмана» все же возникали острые моменты, безошибочно играл Антон Ахмеров.
В первые 15 минут второго тайма ситуация не менялась – на поле шла такая же вязкая борьба и большим количеством ошибок со стороны «Енисея». И лишь в последние 30 минут подуставшие гости несколько утратили концентрацию, чем хозяева поля воспользовались сполна. Мячи наконец-то посыпались в ворота гостей. Счет стал расти, как на дрожжах и остановился на цифрах 13:4. Но удовлетворения столь крупный результат не принес. Не случайно на послематчевой пресс-конференции наставник «Енисея» Михаил Пашкин назвал эту игру худшей из всех сыгранных на своем поле в этом сезоне.
Следующая игра на нашем стадионе состоится уже совсем скоро: в понедельник, 10 февраля, соперником «Енисея» будет кировская «Родина». Начало матча – в 19 часов.

«Енисей» (Красноярск) – «Мурман» (Мурманск) – 13:4 (3:2)
Голы: 1:0 Толстихин (Чупин, 6). 1:1 Азаренко (Лихачёв, 13 – угл.). 2:1 Эдлунд (28). 3:1 Эдлунд (Толстихин, 30 – угл.). 3:2 Гладышев (Захаров, 32). 4:2 Миргазов (Эдлунд, 46). 5:2 Миргазов (Толстихин, 51 – угл.). 5:3 Пономарев (Дмитров, 62). 6:3 Чупин (Лапшин, 65). 7:3 Эдлунд (Ломанов, 70). 8:3 Ломанов (Миргазов, 72). 9:3 Ломанов (Толстихин, 77). 9:4 Захаров (Гладышев, 79 – угл.). 10:4 Чернов (80). 11:4 Чернов (82). 12:4 Миргазов (Ломанов, 83). 13:4 Миргазов (85).
Вратари: Янов – Ахмеров.
Нереализованный 12-метровый: Ломанов («Енисей») – 82 мин. (вратарь).
Штраф: 5 (Макаров 5) – 30 (Матвеев 20, Дмитров 10).
Судьи: Ю.Габов (Сыктывкар) – А.Кичеев, Д.Маланин (оба – Абакан).
7 февраля 2020. Красноярск. Стадион «Енисей». 1728 зрителей.