24 февраля 2020 года

15:2, 14:3 и еще раз 15:2 – таковы результаты матчей между «Енисеем» и «Сибсельмашем» в этом сезоне. К сожалению, новосибирская команда в последние годы стала для красноярцев «удобным соперником». Те времена, когда в матчах между этими соперниками плавился лед и из-под коньков летели искры, остались лишь в памяти болельщиков.

«Енисей» с самого начала захватил инициативу и не упускал ее до самого конца матча. Нет смысла описывать каждый гол в отдельности. Остановимся лишь на некоторых.
На 41-й минуте Тимофей Безносов забил свой второй гол в ворота «Сибсельмаша». Отличительной особенностью этого факта стало то, что он «расстрелял» ворота соперника ударом с лета. Красивейший гол! Во втором тайме Илья Лопатин отметился мощным и точным ударом из-за пределов штрафной площади (см. фото). В этой ситуации голкипер хозяев поля даже не успел вскинуть руки. А на 75-й минуте отличился Марат Шарипов. Юниор «Енисея», получив пас от Сергея Ломанова, вышел на ворота соперников с правого края и с близкого расстояния забил 12-й мяч нашей команды.
Что касается атакующего трио «Енисея», то в этой игре Сергей Ломанов, Алмаз Миргазов и Кристоффер Эдлунд огорчили вратарей «Сибсельмаша» 10 раз. Теперь на счету нашей «крылатой тройки» 159 забитых в текущем чемпионате России голов.
Следующий матч «Енисей» проведет 24 февраля в Кемерово против местного «Кузбасса». Этим матчем наша команда завершит выступление в регулярном чемпионате.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск) – 2:15 (1:8)
Голы: 0:1 Миргазов (Лопатин, 7). 0:2 Эдлунд (Ломанов, 9). 0:3 Миргазов (Эдлунд, 16). 0:4 Безносов (Макаров, 29). 0:5 Эдлунд (Ломанов, 32). 1:5 Петров (Вшивков, 34). 1:6 Ломанов (36). 1:7 Безносов (Макаров, 41). 1:8 Миргазов (Толстихин, 45). 1:9 Лопатин (52). 1:10 Миргазов (61). 1:11 Эдлунд (Ломанов, 71). 1:12 Шарипов (Ломанов, 75). 1:13 Ахметзянов (Плешивцев, 77 – угл.). 1:14 Ломанов (Чупин, 81). 1:15 Ломанов (86). 2:15 Исалиев (Вшивков, 90).
Вратари: Маслов (Долгополов, 46) – Янов (Шиляев, 46).
Штраф: 30 (Леонов 10, Михеев 10, Дарковский 10) – 10 (Ахметзянов 10).
Судьи: Д.Добрянский – Д.Рамих (оба – Кемерово), Д.Маланин (Абакан).
24 февраля 2020. Новосибирск. Стадион «Сибсельмаш». 1700 зрителей. 0 гр.