19 января 2012 года

Представляем Вашему вниманию работу Ученицы 9В МБОУ СОШ № 141 Советского района г.Красноярска Полежаевой Марии

Сочинение.
Енисей-команда мечты.

Я родилась в семье страстного болельщика и ярого поклонника хоккея с мячом и команды «Енисей-Красноярск». В три года папа впервые взял меня на стадион на игру «Енисея». Потом, когда позволяла погода, он брал меня на стадион ещё, и ещё раз. Став  постарше, я поняла, что мне нравится спорт, и хоккей с мячом.

Мой папа – болельщик с детства. Он смотрел игры «Енисея» по телевизору и ходил на стадион. Он очень любит нашу команду и гордится её успехами.

Я тоже радуюсь победам нашего «Енисея». Как и папа, я болею за нашу команду. Великий клуб по хоккею с мячом. Он 12 раз был чемпионом,4 раза обладал Кубком страны, 7 раз «Енисей» становился обладателем кубка Европейских чемпионатов и 3 раза становился обладателем Кубка Мира.

Хоккейная команда Красноярского получила название «Енисей» в 1964году, а условной датой появления в Красноярске хоккея с мячом можно считать 31 января 1928 года.

Команда достигла наилучших успехов в 80-х годах XX века. Тогда команда выиграла 10 чемпионатов страны подряд, 2 Кубка Страны, 6 Кубков Европейских Чемпионатов. Среди игроков той великой команды был нынешний тренер Сергей Иванович Ломанов. Он был лучшим нападающим страны, а теперь - заслуженный тренер России. Его сын – Сергей Сергеевич Ломанов играет за хоккейный клуб «Енисей» под  седьмым номером, он тоже лучший нападающий и лидер команды, это признают даже соперники.

Сейчас хоккейный клуб «Енисей» является одним из лидеров мирового хоккея с мячом.

В чемпионате страны «Енисей» идет на первом месте. Осенью 2011 года «Енисей» завоевал кубок Мира.

У хоккейного клуба «Енисей» подрастает молодое поколение. Пожелаем им добиться таких же успехов.

Игроков команды «Енисей» я считаю сильными, мужественными и отважными. «Енисей» был и будет любимой командой красноярцев.
«Енисей» - команда моей мечты.